English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
multifrequency microwave radiometer
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radiomètre micro-ondes multifréquences; radiomètre à micro-ondes multifréquences
OBS: Électronique, sigles. 2Rd 31/10/79.