English (Computer Peripheral Equipment)
multifunction device [correct]
French (Périphériques (Informatique))
dispositif multifonction [correct, masculine noun]; dispositif d'impression multifonction [correct, masculine noun]; imprimante multifonction [correct, feminine noun]; appareil multifonction [correct, masculine noun]; solution multifonction [correct, feminine noun]
DEF: Système d'impression numérique qui prend en charge plusieurs fonctions, notamment l'impression, la copie, la télécopie, la numérisation et l'envoi de documents.