English (Artificial Intelligence)
nondirected graph [correct]; multigraph [correct]
French (Intelligence artificielle)
graphe non orienté [correct, masculine noun]; multigraphe [correct, masculine noun]
DEF: Graphe exprimant une relation symétrique, sans distinction entre extrémités initiales et terminales.