English (Military Strategy; Military (General))
multilateral nuclear negotiation [correct]
CONT: Canada takes an active part in multilateral nuclear negotiations and consultations.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
négociation multilatérale portant sur les arsenaux nucléaires [correct, feminine noun]
CONT: Le Canada participe de manière active aux négociations et aux consultations multilatérales portant sur les arsenaux nucléaires.