English (Security Devices; Corporate Security)
neutralize [correct, verb, United States]; neutralise [correct, verb]
DEF: To cause a person or system to become ineffective.
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise)
neutraliser [correct, verb]
OBS: Equivalent tiré d'un document sur la sécurité et les installations de protection.