English (Accounting; Auditing (Accounting))
neutrality [correct]
French (Comptabilité; Vérification (Comptabilité))
neutralité [correct, feminine noun]
DEF: Caractéristique des critères retenus par le professionnel comptable pour l'appréciation des informations ou autres éléments faisant l'objet de sa mission, à savoir que ces critères ne reflètent aucun parti pris susceptible d'amener le professionnel à faire des constatations et à exprimer des conclusions trompeuses pour les utilisateurs prévus de son rapport.