English (Financial Accounting)
neutrality [correct]; freedom from bias [correct]
French (Comptabilité générale)
impartialité [correct, feminine noun]; neutralité [correct, feminine noun]
DEF: Qualité d'une information financière exempte de tout parti pris susceptible d'amener les utilisateurs à prendre des décisions qui seraient influencées par la façon dont l'information est mesurée ou présentée.