English (Human Behaviour; Sociology (General))
body neutrality [correct]
French (Comportement humain; Sociologie (Généralités))
neutralité corporelle [correct, feminine noun]
CONT: La neutralité corporelle est un [...] mouvement ayant comme message principal que vous pouvez exister sans avoir à penser à votre corps de façon positive ou négative.