English (Federal Administration; Government Accounting; Citizenship and Immigration)
cost neutrality initiative [correct]
French (Administration fédérale; Comptabilité publique; Citoyenneté et immigration)
principe du respect de la limite du budget [correct, masculine noun]
DEF: Principe selon lequel un ministère ou un secteur peut augmenter ses dépenses pour une activité dans la mesure où il réduit d'autres dépenses de manière à ce que le budget total demeure toujours le même.