English (Veterinary Medicine; Immunology)
plaque neutralization test [correct]; PN test [correct]
French (Médecine vétérinaire; Immunologie)
épreuve de neutralisation sur plaque [correct, feminine noun]; épreuve de neutralisation sur lame [correct, feminine noun]