English (Petrochemistry)
neutralization number [correct]; neutralisation number [correct, Great Britain]
French (Chimie du pétrole)
indice de neutralisation [correct, masculine noun]
DEF: Poids de potasse en milligrammes nécessaire pour neutraliser un gramme d'un produit pétrolier quelconque.
Spanish (Petroquímica)
número de neutralización [masculine noun]