English (Microbiology and Parasitology; Respiratory System; Bacterial Diseases)
neutrophil activating protein susceptibility; NAP susceptibility
French (Microbiologie et parasitologie; Appareil respiratoire; Maladies bactériennes)
épreuve de sensibilité à la protéine NAP; épreuve de sensibilité à la protéine activatrice des neutrophiles [feminine noun]
OBS: Test pratiqué pour la tuberculose.