English (Air Pollution)
intradermal nevus [correct]
French (Pollution de l'air)
nævus intradermique [correct, masculine noun]; mélanome intradermique [correct, masculine noun]
DEF: Cellules næviques groupées en thèques au niveau du derme mais qui ont cessé de proliférer.
OBS: En Amérique du Nord, le mélanome est considéré comme nécessairement malin, ce qui n'est pas le cas en français universel.