English (Translation (General))
new approach
French (Traduction (Généralités))
œil neuf [masculine noun]
CONT: Mais derrière les éléments complexes, disparates, enchevêtrés - qu'on doit examiner avec la volonté d'y porter un œil neuf - on retrouve trois grandes têtes de chapitres [...]