English (Investment)
new issue swap
OBS: new issue swap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
contrat d'échange d'une nouvelle émission [masculine noun]; échange d'une nouvelle émission [masculine noun]
OBS: contrat d'échange d'une nouvelle émission; échange d'une nouvelle émission : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.