English (Currency and Foreign Exchange)
international new issue market
CONT: In foreign-exchange dealing, corporate finance, fund management, swaps and options and the international new issue market, London is likely to retain its strength - even if the UK stays outside the monetary union.
French (Politique monétaire et marché des changes)
marché international primaire des émissions [masculine noun]
CONT: Même si le Royaume-Uni reste en dehors de l'UEM [Union économique et monétaire] la City a de grandes chances de conserver son avance dans différents domaines : opérations de change, financement des entreprises, gestion de fonds, contrats d'échanges, options et marché international primaire des émissions.