English (Copyright, Patent and Trademark Law)
new matter in a patent application
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
élément nouveau dans une demande de brevet [masculine noun]
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
nuevo elemento en una solicitud de patente [masculine noun]