English (Copyright; Telephony and Microwave Technology)
new media transmitter [correct]
French (Droits d'auteur; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
retransmetteur de nouveaux médias [correct, masculine noun]
OBS: retransmetteur de nouveaux médias : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.