English (General Vocabulary; Special-Language Phraseology)
new opportunity
French (Vocabulaire général; Phraséologie des langues de spécialité)
nouvelle chance [feminine noun]
OBS: Dans une brochure de la Fondation canadienne pour l'innovation.