English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Packaging Techniques)
new fresh product [proposal]; nouveau frais [proposal]
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Techniques d'emballage)
nouveau frais [masculine noun, France]; produit du "nouveau frais" [masculine noun, France]
DEF: Nom donné en France aux produits alimentaires sous vide, réfrigérés et aseptisés, en contraste avec les produits surgelés.