English (The Product (Marketing); Advertising Agencies and Services)
new product introduction
OBS: -- requires the sense of urgency and newsworthiness so characteristic of newspapers
French (Produit (Commercialisation); Agences et services de publicité)
lancement d'un produit nouveau
OBS: la souplesse d'emploi de la presse quotidienne (grâce à la rapidité avec laquelle on peut diffuser un message) (...) la rend précieuse pour le lancement régional de produits nouveaux, l'annonce de promotions