English (Management Operations (General); Production Management; Special-Language Phraseology)
develop new products [correct, verb phrase]
CONT: The point is that not only have product and service life cycles diminished, but so has the time available to develop new products and introduce them.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de la production; Phraséologie des langues de spécialité)
développer de nouveaux produits [correct, verb phrase]
CONT: Ce n'est pas seulement le cycle de vie des produits et des services qui a diminué mais aussi le délai disponible pour en développer et en lancer de nouveaux.