English (Cybernetic Systems)
new technologies
French (Systèmes cybernétiques)
novotique [correct, feminine noun]; industrie novotique [correct, feminine noun]
DEF: Néologisme désignant l'addition de quatre disciplines : l'informatique, la bureautique, la robotique et la télématique.