English (Soil Science; Environmental Management; Pollution (General))
nitrogen flux [correct]; flux of nitrogen [correct]; N-flux [correct]; N flux [correct]
PHR: annual flux of nitrogen
PHR: annual N flux
French (Science du sol; Gestion environnementale; Pollution (Généralités))
flux d'azote [correct, masculine noun]
CONT: En application du 5ième programme d'actions régional en vue de la protection des eaux contre la pollution par les nitrates d'origine agricole, les exploitants qui produisent ou épandent des matières azotées en Bretagne doivent déclarer chaque année les flux d'azote (quantités d'azote épandues ou cédées).
Spanish (Ciencia del suelo; Gestión del medio ambiente; Contaminación (Generalidades))
flujo de nitrógeno [correct, masculine noun]