English (Spacecraft; Launchers (Astronautics))
nitrogen flushing [correct]
French (Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
balayage à l'azote [correct, masculine noun]
OBS: balayage à l'azote : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France).