English (Chemical Elements and Compounds; Soil Improvement and Fertilizer Management)
fecal nitrogen [correct]; fecal N [correct]; faecal nitrogen [correct]; faecal N [correct]
CONT: Fecal nitrogen offers a convenient, noninvasive, and low-cost index to diet quality, because fecal matter is readily available and can be collected easily ...
French (Éléments et composés chimiques; Fumure et amélioration du sol)
azote fécal [correct, masculine noun]; N fécal [correct, masculine noun]
CONT: L'azote est majoritairement excrété sous deux formes : l'azote fécal composé de protéines non digérées, de protéines endogènes et des résidus d'azote microbien, et l'azote urinaire composé principalement d'urée, déchet non toxique fabriqué pour éliminer l'ammoniaque issue du catabolisme des protéines.