English (Missiles and Rockets; Spacecraft)
nitrogen cold gas system [correct]
French (Missiles et roquettes; Engins spatiaux)
système à gaz froid à azote [correct, masculine noun]
OBS: Système à gaz froid à azote : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France).