English (Security Devices; CBRNE Operations)
nuclear, biological and chemical vehicle [correct]; NBC vehicle [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Opérations CBRNE)
véhicule nucléaire, biologique et chimique [correct, masculine noun]; véhicule NBC [correct, masculine noun]; véhicule de lutte contre les produits nucléaires, biologiques et chimiques [correct, masculine noun]