English (Protective Clothing; CBRNE Operations)
chemical, biological, radiological or nuclear respirator; CBRN respirator
French (Vêtements de protection; Opérations CBRNE)
respirateur de protection contre les agents chimiques, biologiques, radiologiques ou nucléaires [proposal, masculine noun]; respirateur CBRN [masculine noun]