English (Phraseology; War and Peace (International Law); CBRNE Operations; International Relations)
no first use nuclear weapons policy
French (Phraséologie; Guerre et paix (Droit international); Opérations CBRNE; Relations internationales)
politique du non-recours en premier à l'arme nucléaire [feminine noun]
OBS: Source : Glossaire des associations parlementaires, Service de traduction des députés, décembre 1984.