English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Nuclear Science and Technology; Air Space Control)
nuclear power source in space [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Sciences et techniques nucléaires; Contrôle de l'espace aérien)
source d'énergie nucléaire dans l'espace [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.