English (Arms Control)
undeclared nuclear power [correct]
CONT: ... India is the sole opponent among the three undeclared nuclear powers - India, Israel and Pakistan.
French (Contrôle des armements)
État du seuil nucléaire [masculine noun]; puissance nucléaire non déclarée [proposal, feminine noun]
CONT: La ratification du traité par l'Inde, un des trois États dits du «seuil nucléaire» avec le Pakistan et Israël, est indispensable avant l'entrée en vigueur du texte.