English (International Relations; CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations)
intermediate nuclear power [correct]
French (Relations internationales; Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix)
puissance nucléaire intermédiaire [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.