English (Transportation; Nuclear Physics; Atomic Physics)
nuclear vehicle; nuclear powered vehicle
French (Transports; Physique nucléaire; Physique atomique)
véhicule nucléaire [masculine noun]
OBS: Le terme «véhicule» englobe tous les moyens de transport.