English (Nuclear Fission Reactors)
nuclear reactor compartment
OBS: PMO CASAP (Lt Garigue).
French (Réacteurs nucléaires de fission)
enceinte de confinement de la chaufferie nucléaire [feminine noun]
OBS: Tiré d'un texte publié en France.