English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; CBRNE Operations)
limited nuclear retaliation [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Opérations CBRNE)
riposte nucléaire limitée [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.