English (Ballistics; Submarines (Naval Forces))
ballistic missile carrying nuclear submarine
French (Balistique; Sous-marins (Forces navales))
sous-marin lance-missiles balistiques [correct]
CONT: Les sous-marins lance-missiles balistiques, le plus souvent à propulsion nucléaire, armés de 8 à 16 missiles à grande portée, lancés en plongée, dont les têtes peuvent être dotées d'ogives nucléaires.