English (Nuclear Power Stations; Nuclear Science and Technology)
nuclear power generation system
French (Centrales nucléaires; Sciences et techniques nucléaires)
système de production électrique nucléaire [masculine noun]
CONT: De cette façon on pourra ensemble optimiser la totalité du système de production électrique nucléaire : réacteur et cycle du combustible.