English (Treaties and Conventions; International Relations; CBRNE Weapons; Arms Control)
nuclear test ban treaty [correct]; NTBT [correct]
French (Traités et alliances; Relations internationales; Armes CBRNE; Contrôle des armements)
traité interdisant les essais nucléaires [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.