English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; CBRNE Weapons)
moratorium on nuclear testing [correct]
OBS: Russian Federation.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Armes CBRNE)
moratoire sur les essais nucléaires [correct, masculine noun]
OBS: Fédération de Russie.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.