English (National and International Security; CBRNE Weapons)
nuclear threat [correct]
French (Sécurité nationale et internationale; Armes CBRNE)
menace nucléaire [correct, feminine noun]
CONT: La menace nucléaire «a pris une autre dimension» depuis les attentats du 11 septembre aux États-Unis [...]
Spanish (Seguridad nacional e internacional; Armas QBRNE)
amenaza nuclear [correct, feminine noun]