English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; CBRNE Weapons)
register on the transfer of nuclear material and equipment [correct]
OBS: Proposed; under the auspices of the International Atomic Energy Agency (IAEA).
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Armes CBRNE)
registre des transferts de matières et de matériel nucléaires [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.