English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; CBRNE Weapons)
nuclear-armed [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Armes CBRNE)
doté d'ogives nucléaires [correct]; porteur d'armes nucléaires [correct]; équipé d'armes nucléaires [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.