English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; CBRNE Weapons)
nuclear-capable [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Armes CBRNE)
à capacité nucléaire [correct]; apte aux missions nucléaires [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.