English (Submarines (Naval Forces); Propulsion of Water-Craft; Nuclear Fission Reactors)
nuclear-powered hunter submarine [correct]
French (Sous-marins (Forces navales); Propulsion des bateaux; Réacteurs nucléaires de fission)
sous-marin de chasse à propulsion nucléaire [correct, masculine noun]