English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
nudibranch [correct]
DEF: A mollusk of the suborder Nudibranchia.
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
nudibranche [correct, masculine noun]
DEF: Les nudibranches sont des animaux marins dépourvus de coquille et dont les branches, placées sur la face dorsale ou sur les bords du manteau, ne sont jamais dans une cavité palléale. Ils sont abondants dans la zone des laminaires, mais il en est qui habitent la zone littorale et d'autres qui sont pélagiques. Ordre important des mollusques opisthobranches.