English (Meats and Meat Industries)
lamb nugget
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
pépite d'agneau [correct, feminine noun]
CONT: La Compagnie de l'agneau de Nouvelle-Zélande vient de lancer, au Québec seulement pour l'instant, de nouvelles pépites d'agneau panées et rissolées. Ces hors d'œuvre d'agneau congelés sont présentés en pesanteur variant entre 200 et 300 g. Servies telles quelles ou accompagnées de sauce, les pépites sont prêtes à servir en peu de temps [...]