English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
fish nugget [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
bouchée de poisson pané [proposal, feminine noun]; mini-croquette de poisson [feminine noun]
OBS: «mini-croquette de poisson» tiré du lexique des produits de la pêche fascicule 2, 1980.