English (Telegraph Codes; Internet and Telematics)
network user identification [correct]; NUI [correct]
French (Codes télégraphiques; Internet et télématique)
identification de l'usager de réseau [correct, feminine noun]; NUI [correct]
DEF: Le nom et le mot de passe que vous utilisez pour accéder à un réseau commercial.