English (Weed Science; General Vocabulary)
nuisance weed [correct]
French (Mauvaises herbes; Vocabulaire général)
mauvaise herbe indésirable [correct, feminine noun]
CONT: Le rôle des insectes orthoptéroïdes dans la destruction des plantes jugées indésirables par l'homme a suscité relativement peu d'intérêt, peut-être à cause du caractère largement destructif de certaines espèces pour les plantes cultivées.