English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
act of nuisance [correct]; nuisance act [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
acte de nuisance [correct, masculine noun, standardized]
OBS: acte de nuisance : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).