English (Family Law (civil law))
null marriage [correct]
French (Droit de la famille (droit civil))
mariage nul [correct, masculine noun]
CONT: Le mariage nul est celui qui, bien qu'il ait paru se former, n'a réellement aucune existence légale. Ce n'est pas seulement un mariage imparfait ou vicieux, c'est un mariage inexistant.