English (PAJLO; Family Law (common law))
nullity of marriage [correct]
DEF: The invalidity of a presumed or supposed marriage because it is void on its face or has been voided by court order ...
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
nullité de mariage [correct, feminine noun, standardized]
DEF: État d'invalidité caractérisant le mariage nul et le mariage annulable une fois celui-ci annulé par la cour.
OBS: nullité de mariage : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).