English (Rules of Court)
nullity of proceedings
OBS: proceedings: term usually used in the plural.
French (Règles de procédure)
nullité de procédure [feminine noun]
OBS: Le terme anglais «proceedings» se rend en français par un substantif comme «procédure», par exemple, qui a alors un sens collectif et, par conséquent, ne s'écrit pas au pluriel.