English (Regulations (Telephony and Microwave); Radiotelephony; Audiovisual Techniques and Equipment; Radio Broadcasting)
hardware version identification number [correct]; HVIN [correct]
CONT: The HVIN identifies hardware specifications of a product version. An HVIN is required for all products [that are submitted] for certification ...
French (Réglementation (Téléphonie et micro-ondes); Radiotéléphonie; Audiovisuel (techniques et équipement); Radiodiffusion)
numéro d'identification de la version du matériel [correct, masculine noun]; NIVM [correct, masculine noun]
CONT: Le numéro d'identification de la version du matériel (NIVM) identifie les caractéristiques matérielles de la version d'un produit. Le NIVM est exigé pour tous les produits qui font l'objet de demandes d'homologation.