English (Finance; Trade)
merchant account number
French (Finances; Commerce)
numéro de compte du commerçant [masculine noun]
OBS: Commerce électronique - Ce numéro permet au commerçant d'accepter des commandes par carte de crédit pour la vente à distance.
OBS: Source(s) : Service de traduction de la Banque du Canada.