English (Military Materiel Management)
national item identification number [correct]
OBS: The last 7 digits of the 13-digit NATO stock number (NSN).
French (Gestion du matériel militaire)
numéro national d'identification d'article [correct, masculine noun]
OBS: Les sept derniers chiffres du numéro de nomenclature OTAN (NSN), composé de 13 chiffres.