English (Customs and Excise; Shipping and Delivery)
shipment identification number
French (Douanes et accise; Expédition et livraison)
numéro d'identification de l'expédition [masculine noun]; No IDE [masculine noun]
OBS: Système des avis préalables d'expédition.