English (Statistical Surveys)
selected person identification number; selected persons identification number
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
numéro d'identification de la personne choisie [masculine noun]; NIPC [masculine noun]; numéro d'identification des personnes choisies [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.