English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology; Records Management (Management); Information Processing (Informatics))
number recorder
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique; Gestion des documents (Gestion); Traitement de l'information (Informatique))
enregistreur de numéro [masculine noun]
OBS: Source : C. cr., L.R.C. (1985), ch. C-46, par. 492.2 (1), Projet de loi sur la surveillance électronique, Lexique de la Cour suprême, janvier 1994.