English (Telephony and Microwave Technology)
dialed number recorder; dialled number recorder; dial number recorder
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
enregistreur de numéro de téléphone [masculine noun]; E.N.T. [masculine noun]; enregistreur de numéros de téléphone [masculine noun]