English (Rail Traffic Control)
99 block number system
French (Circulation des trains)
système de numérotation zonal à deux chiffres [masculine noun]
OBS: les 99 numéros de zone. (TRACS - 8); (...) zone géographique, dite "zone de lotissement", désignée par un indice de lotissement composé de symboles conventionnels que l'on fait figurer sur les étiquettes des wagons. Le deuxième symbole est constitué par un nombre de deux chiffres (...) (CHDF, p. 406)