English (Telephone Switching)
consecutive numbering system; consecutive number system
French (Commutation téléphonique)
système de numéros consécutifs [masculine noun]
OBS: Groupe de lignes raccordées qui permettent de passer un appel sur la deuxième ligne si on ne répond pas sur la première