English (Government Accounting; Financial and Budgetary Management)
revised numbering system [correct]
CONT: In the revised numbering system the two standard objects are, however, included under separate categories because Revenues Credited to the Vote (sub-category 35) are netted against budgetary expenditures, and not included as revenue, while revenues in sub-categories 45 and 47 are included as non-tax revenue.
French (Comptabilité publique; Gestion budgétaire et financière)
système révisé de numérotation [correct, masculine noun]; nouveau système de numérotation [correct, masculine noun]
CONT: Selon le système révisé de numérotation, toutefois, les deux articles courants entrent dans deux catégories distinctes parce que les recettes à valoir sur le crédit (sous-catégorie 35) sont déduites des dépenses budgétaires et ne sont donc pas inscrites comme des recettes, tandis que les recettes des sous-catégories 45 et 47 sont comptabilisées comme des recettes non fiscales.