English (Telecommunications Transmission; Telephone Services; Internet and Telematics)
numbering plan for public data networks [noun]
French (Transmission (Télécommunications); Services téléphoniques; Internet et télématique)
plan de numérotage destiné aux réseaux publics de données [masculine noun]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traductions ministériels] Communications.