English (Computer Mathematics)
binary numbering mode [correct]; binary mode [correct]
French (Mathématiques informatiques)
mode de représentation binaire [correct, masculine noun]; mode binaire [proposal, masculine noun]
CONT: Mode de représentation des nombres (binaire ou décimal): c'est le mode de représentation binaire qui est généralement choisi pour les nombres traités dans les applications scientifiques, dans le cas des ordinateurs où le mode d'adressage de la mémoire centrale est binaire.
Spanish (Matemáticas para computación)
modo binario [correct, masculine noun]