English (Office Equipment and Supplies)
numbering machine
CONT: modern numbering machines commonly have up to eight wheels and models with up to fourteen wheels are available.
French (Équipement et fournitures de bureau)
numéroteur [correct, masculine noun]; folioteur [masculine noun]
CONT: les numéroteurs ou folioteurs sont des appareils, comparables aux dateurs aux moyens desquels on peut imprimer une série de numéros.
CONT: Des jeux de formules [...] sont préparés et numérotés à l'aide du numéroteur (M. Alpha).