English (Rail Traffic Control)
industrial car control numbering system
French (Circulation des trains)
système de numérotation servant au contrôle des wagons sur embranchements particuliers [masculine noun]
OBS: on parlera du numéro d'embranché (customer siding number).
OBS: acheminement des wagons.