English (Statistics; Economic Fluctuations)
deflated numbers
OBS: deflated numbers: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique; Fluctuations économiques)
chiffres corrigés de l'inflation [masculine noun]; chiffres déflatés [masculine noun]
OBS: chiffres corrigés de l'inflation; chiffres déflatés : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.