English (Radiotelephony; Telephones)
numeric message [correct]
CONT: When your wireless phone is turned off or goes unanswered, the call is routed directly to your Mobile Message. Callers will be given an option of leaving a voicemail message or pressing 5 to leave a numeric (call back) number. The number they enter will display on your phone screen.
French (Radiotéléphonie; Téléphones)
message numérique [correct, masculine noun]
CONT: Lorsque votre téléphone est hors circuit ou si vous ne pouvez répondre à vos appels, l'appel est acheminé directement au service Message Mobile. Les demandeurs peuvent alors laisser un message vocal ou encore appuyer sur 5 pour laisser un message numérique (numéro à rappeler). Le numéro inscrit apparaîtra sur l'affichage de votre téléphone.