English (Quantum Statistics)
numerical data [correct, plural]; numeric data [correct, plural]; quantified data [correct, plural]
French (Statistique quantique)
données numériques [correct, feminine noun, plural]; données chiffrées [correct, feminine noun, plural]; chiffres [correct, masculine noun, plural]
Spanish (Estadística cuántica)
datos numéricos [correct, masculine noun, plural]
DEF: [Datos] que representan una cantidad o valor determinado. Su representación se lleva a cabo en los formatos ya conocidos (enteros, punto y fracciones decimales si éstas existen).
OBS: Estos pueden representarse en dos formas distintas: Tipo Numérico Entero (integer), Tipo Numérico Real (real).