English (Insurance)
numerical rating system [correct]
OBS: Of impaired lives.
French (Assurances)
évaluation de la surmortalité par cotation [feminine noun]
OBS: Des caractéristiques particulières de la personne à assurer.
Spanish (Seguros)
método de determinación de primas por riesgos subestándar [masculine noun]