English (Environmental Economics; Simulation (Cybernetic Systems); Climatology)
numerical modelling centre [correct]
French (Économie environnementale; Simulation (Systèmes cybernétiques); Climatologie)
centre de modélisation numérique [correct, masculine noun]
Spanish (Economía del medio ambiente; Simulación (Sistemas cibernéticos); Climatología)
centro de modelización numérica [masculine noun]
DEF: Centro de elaboración de modelos numéricos.