English (Mathematics)
numerical resolution
French (Mathématiques)
résolution numérique [feminine noun]
CONT: [...] modèle à équations filtrées et (les) modèles à équations primitives se distinguent également au point de vue de leur résolution numérique.
Spanish (Matemáticas)
resolución digital [feminine noun]